C Fownes
方嘉柏
本季 13 冠軍 / 141 出賽次數 · 9.2%
統計
出賽次數
12,748
冠軍
1,244
位置
3,543
獲勝率
9.8%
專項強項
按獲勝率排列的最佳「馬場×途程×場地×拍檔」組合。
完整條件數據(另 35 項)
跑馬地 · Long · GOOD
· 拍檔
C Y Ho
29.2%
7/24
沙田 · Mile · GOOD (AWT)
· 拍檔
Z Purton
27.6%
8/29
跑馬地 · Mile · GOOD
· 拍檔
H Bowman
27.3%
9/33
跑馬地 · Mile · GOOD TO FIRM
· 拍檔
Z Purton
26.3%
15/57
跑馬地 · Sprint · GOOD
· 拍檔
E C W Wong
25.0%
9/36
跑馬地 · Middle · GOOD
· 拍檔
B Prebble
23.8%
5/21
沙田 · Mile · GOOD TO FIRM
· 拍檔
J Moreira
22.4%
11/49
沙田 · Sprint · GOOD TO FIRM
· 拍檔
J Moreira
21.9%
7/32
跑馬地 · Middle · GOOD
· 拍檔
Z Purton
21.9%
7/32
沙田 · Mile · GOOD
· 拍檔
D Whyte
21.7%
5/23
跑馬地 · Sprint · GOOD TO FIRM
· 拍檔
K Teetan
21.7%
5/23
跑馬地 · Mile · GOOD
· 拍檔
J Moreira
21.4%
18/84
跑馬地 · Sprint · GOOD
· 拍檔
Z Purton
21.2%
31/146
沙田 · Mile · GOOD
· 拍檔
B Prebble
19.6%
20/102
跑馬地 · Sprint · GOOD
· 拍檔
G Mosse
19.6%
9/46
沙田 · Sprint · GOOD TO FIRM
· 拍檔
B Prebble
19.5%
8/41
跑馬地 · Sprint · GOOD TO FIRM
· 拍檔
Z Purton
19.1%
17/89
沙田 · Middle · GOOD
· 拍檔
J Moreira
18.5%
5/27
沙田 · Sprint · GOOD
· 拍檔
J Moreira
18.5%
12/65
跑馬地 · Sprint · GOOD
· 拍檔
J Moreira
18.3%
19/104
沙田 · Mile · GOOD TO FIRM
· 拍檔
D Whyte
18.2%
4/22
跑馬地 · Mile · GOOD
· 拍檔
Z Purton
17.5%
21/120
跑馬地 · Sprint · GOOD TO FIRM
· 拍檔
J Moreira
17.5%
11/63
跑馬地 · Sprint · GOOD TO FIRM
· 拍檔
G Mosse
17.4%
4/23
跑馬地 · Mile · GOOD
· 拍檔
B Prebble
17.2%
11/64
跑馬地 · Sprint · GOOD
· 拍檔
B Prebble
16.2%
13/80
跑馬地 · Mile · GOOD
· 拍檔
G Mosse
15.9%
7/44
沙田 · Middle · GOOD
· 拍檔
B Prebble
15.6%
5/32
跑馬地 · Mile · GOOD
· 拍檔
O Doleuze
15.5%
9/58
跑馬地 · Sprint · GOOD
· 拍檔
A Badel
15.4%
8/52
沙田 · Mile · GOOD TO FIRM
· 拍檔
P Payne
15.4%
6/39
沙田 · Middle · GOOD TO FIRM
· 拍檔
Z Purton
15.4%
4/26
沙田 · Sprint · GOOD
· 拍檔
Z Purton
15.2%
7/46
跑馬地 · Sprint · GOOD
· 拍檔
C Y Ho
14.6%
35/240
跑馬地 · Sprint · GOOD
· 拍檔
O Doleuze
14.5%
9/62
現役馬房
按馬場及途程統計
拍檔組合
| 騎師 | 出賽次數 | 獲勝率 |
|---|---|---|
| C Y Ho | 1,729 | 9.0% |
| C K Tong | 946 | 3.9% |
| Z Purton | 907 | 16.5% |
| J Moreira | 695 | 19.1% |
| B Prebble | 687 | 17.8% |
更多組合(10)
| O Doleuze | 550 | 7.6% |
| G Mosse | 433 | 10.9% |
| E C W Wong | 331 | 12.4% |
| S Dye | 326 | 8.0% |
| K Teetan | 289 | 8.7% |
| H Bowman | 267 | 15.0% |
| A Badel | 258 | 7.4% |
| N Callan | 247 | 6.1% |
| K H Chan | 238 | 7.1% |
| M Chadwick | 229 | 8.7% |
出賽紀錄
| 日期 | 賽事 | 名次 | 馬名 | 騎師 | 獨贏賠率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-21 | 跑馬地 · 1650m · Class 3 | — | FORZA TORO | E C W Wong | — |
| 2026-10-21 | 跑馬地 · 1200m · Class 3 | — | PERFECT GENERAL | C Y Ho | — |
| 2026-10-21 | 跑馬地 · 1200m · Class 4 | — | GOLDEN ACE | B Avdulla | — |
| 2026-10-21 | 跑馬地 · 1000m · Class 2 | — | LOVE TOGETHER | A Badel | — |
| 2026-10-21 | 跑馬地 · 1000m · Class 4 | — | SUPER SIXTY | E C W Wong | — |
| 2026-10-21 | 跑馬地 · 1200m · Class 4 | — | MR DESIRA | — | — |
| 2026-10-21 | 跑馬地 · 1200m · Class 5 | — | VERBIER | J Orman | — |
| 2026-10-21 | 跑馬地 · 1650m · Class 4 | — | I AM BACK | E C W Wong | — |
| 2026-10-19 | 沙田 · 1400m · Class 3 | — | SKY HEART | E C W Wong | — |
| 2026-10-19 | 沙田 · 1600m · Class 3 | — | HYMNBOOK | A Atzeni | — |
| 2026-10-19 | 沙田 · 1600m · Group Two | — | SAGACIOUS LIFE | E C W Wong | — |
| 2026-10-19 | 沙田 · 1200m · Class 4 | — | DANCING BLAZE | C Y Ho | — |
| 2026-10-19 | 沙田 · 1000m · Class 4 | — | SUPER SIXTY | — | — |
| 2026-10-19 | 沙田 · 1200m · Class 4 | — | SHARP PLANET | E C W Wong | — |
| 2026-10-19 | 沙田 · 1800m · Class 5 | — | YOUNG FIGHTER | L Ferraris | — |
完整往績(另 35 場)
| 日期 | 賽事 | 名次 | 馬名 | 騎師 | 獨贏賠率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-14 | 跑馬地 · 1200m · Class 3 | — | PERFECT GENERAL | — | — |
| 2026-10-14 | 跑馬地 · 1800m · Class 3 | 5 | LO RIDER | K Teetan | 15.0 |
| 2026-10-14 | 跑馬地 · 1800m · Class 3 | 10 | CORLEONE | E C W Wong | 19.0 |
| 2026-10-14 | 跑馬地 · 1200m · Class 4 | 8 | PERFECT TRIUMPH | C Y Ho | 23.0 |
| 2026-10-14 | 跑馬地 · 1200m · Class 4 | 5 | GOLDEN BRILLIANT | A Badel | 8.7 |
| 2026-10-14 | 跑馬地 · 1200m · Class 4 | 1 | ELEGANT LIFE | E C W Wong | 11.0 |
| 2026-10-14 | 跑馬地 · 1650m · Class 4 | 5 | DECISION LINK | L Ferraris | 3.4 |
| 2026-10-14 | 跑馬地 · 1650m · Class 4 | 4 | VERMILION TEMPEST | C Y Ho | 9.6 |
| 2026-10-14 | 跑馬地 · 1650m · Class 5 | — | SUPER SICARIO | — | — |
| 2026-10-11 | 沙田 · 1400m · Class 3 | 11 | TANG HEART | C Y Ho | 37.0 |
| 2026-10-11 | 沙田 · 1200m · Class 3 | 1 | MEGASTAR HEART | L Ferraris | 5.0 |
| 2026-10-11 | 沙田 · 1600m · Class 4 | 13 | FAMILY FORTUNE | C Y Ho | 77.0 |
| 2026-10-11 | 沙田 · 1400m · Class 4 | 5 | TYCOON EXPRESS | H Bentley | 11.0 |
| 2026-10-11 | 沙田 · 1200m · Class 4 | 9 | SOMELOVEFROMABOVE | J Orman | 34.0 |
| 2026-10-11 | 沙田 · 1200m · Class 3 | WV | MIGHTY COMMANDER | C Y Ho | — |
| 2026-10-11 | 沙田 · 1200m · Class 3 | 4 | SKY CAP | K C Leung | 44.0 |
| 2026-10-11 | 沙田 · 1200m · Class 4 | 6 | WARRIORS DREAM | E C W Wong | 45.0 |
| 2026-10-11 | 沙田 · 1000m · Class 5 | 11 | VERBIER | L Ferraris | 27.0 |
| 2026-10-11 | 沙田 · 1200m · Class 5 | 4 | DAILY TROPHY | L Ferraris | 16.0 |
| 2026-10-07 | 跑馬地 · 1200m · Class 3 | 1 | THE HEIR | C Y Ho | 2.0 |
| 2026-10-07 | 跑馬地 · 1650m · Class 3 | 1 | AUDACIOUS PURSUIT | E C W Wong | 10.0 |
| 2026-10-07 | 跑馬地 · 1200m · Class 3 | 2 | TARGET AUDIENCE | A Badel | 5.7 |
| 2026-10-07 | 跑馬地 · 1200m · Class 4 | 12 | NO OTHER CHOICE | A Badel | 2.1 |
| 2026-10-07 | 跑馬地 · 1000m · Class 4 | 6 | GOLDEN ACE | B Avdulla | 16.0 |
| 2026-10-07 | 跑馬地 · 1650m · Class 4 | 2 | SKY DEEP | E C W Wong | 6.3 |
| 2026-10-07 | 跑馬地 · 1650m · Class 4 | 2 | DECISION LINK | L Ferraris | 3.9 |
| 2026-10-07 | 跑馬地 · 1200m · Class 4 | 5 | I AM BACK | C Y Ho | 28.0 |
| 2026-10-07 | 跑馬地 · 1800m · Class 5 | 7 | YOUNG FIGHTER | E C W Wong | 21.0 |
| 2026-10-04 | 沙田 · 1000m · Class 3 | 14 | ALPHA STRIKE | J Orman | 8.9 |
| 2026-10-04 | 沙田 · 1650m · Class 3 | 10 | CORLEONE | L Ferraris | 20.0 |
| 2026-10-04 | 沙田 · 1800m · Class 3 | 5 | HYMNBOOK | C Y Ho | 6.9 |
| 2026-10-04 | 沙田 · 1650m · Class 4 | 8 | PERFECT TEAM | L Ferraris | 50.0 |
| 2026-10-04 | 沙田 · 1650m · Class 2 | 3 | SKY VINO | A Badel | 2.9 |
| 2026-10-04 | 沙田 · 1200m · Class 4 | 12 | SILVER SPURS | H Y Yuen | 24.0 |
| 2026-10-01 | 沙田 · 1200m · Class 3 | — | MEGASTAR HEART | — | — |